Vous êtes : Accueil > Informations pratiques > Contact

Contact

Pour nous contacter...

Accueil

contact@institutbioforce.fr

Information

Laure Viviès - info@institutbioforce.fr

Direction et vie associative

Françoise Augé-Camilleri - direction@institutbioforce.fr

Communication, relations presse

Marie Perroudon- m.perroudon@institutbioforce.fr

Centre de documentation

Amina Mahamdou- doc@institutbioforce.fr

Site web et centre de documentation

Lyece Hammoum- l.hammoum@institutbioforce.fr

Accompagnement Solidaire et développement local

Julie Thurière - j.thuriere@institutbioforce.fr

Tour de France Humanitaire & Solidaire - Portail de la Solidarité

Anne Janin - a.janin@institutbioforce.fr

Département Opérations

Delphine Lorca - d.lorca@institutbioforce.fr
 
 

Nos coordonnées

FRANCE

Institut Bioforce

41 avenue du 8 mai 1945
69694 Vénissieux cedex
FRANCE

tél +33 (0) 4 72 89 31 41 (de 8h30 à 17h30)
fax +33 (0) 4 78 70 27 12


BURKINA FASO

Centre d’Expertise, Recherche et Développement en Logistique de Santé

André Savadogo
Abdramane Diallo

c/o Centre Muraz
01 B.P 753
Bobo-Dioulasso 01

tél. 20 98 59 09
afrique@institutbioforce.fr


 
Bioforce contact

Institut Bioforce
41 avenue du 8 mai 1945 - 69694 Vénissieux Cedex
tél. +33 4 72 89 31 41 - e.mail. contact@institutbioforce.fr

© Bioforce 2008 - site réalisé avec Spip - optimisé pour Firefox 3